Итак, начнём с далекой истории.

1960 год. Кембридж, штат Массачусетс. Психологическая больница "Waylom" (в будующем Университет "Harvard" )

Из дневника врача Джонса Вейрона:
24 апреля. 1960 год. 10:00.
Сегодня в 10 часов утра я обнаружил некую странность.. Пациент из палаты 87 исчез.. Хм.. У меня были догадки, что его забрали санитары, но когда я спросил, то мне ответили, что ничего подобного не случалось... Я не понимаю, что происходит.. Обошёл всю психологическую больницу, так ничего и не узнал.. А ведь мистер Адамс (мой пациент) шёл на поправку.. Неужели опять приступы и видения? Я не хочу, чтобы все мои труды, как в воду канули.. Если это так, то следует искать его в подвалах или в менее приятных местах больницы.
25 апреля. 1960 год. 14:00
Уже прошли сутки... Мистера Адамса не слышно, не видно.. Обратился к охране.. Но мне сказали, что никто не мог покинуть территорию больницы, так как очень жёсткий контроль.. Да, это правда.. В этом я никогда не сомневался.. Что ж, подожду до вечера.
25 апреля. 1960 год. 03:00
Я нашёл мистера Адамса, как и предполагал в малолюдном месте.. В кладовке.. Он сидел и дрожал и бесконечно шептал себе под нос слова "Оно..Оно..Оно..." Есть догадки, что всё же я не смог его вылечить и видения вернулись.. Хм, хотя есть и другая версия.. Я видел, как он дрожал, как его трясло.. Может его сильно испугали.. Или.. Изнасиловали? Нет... Второе точно отпадает, у мистера Адамса сильно много физической силы... Что же тогда? Для эксперемента решил провести опыт и попробовать ещё раз отпустить пациента "на волю"..
27 апреля. 1960 год. 15:00
Моя карьера коту под хвост.. Всё.. Не осталось ничего.. Эксперемент кончился плачевно.. Вышестоящие не дают мне повторного шанса.. И, пожалуй, я обязан сказать об этом... Об этих страшных вещах, что я видел.. В ночь на 27 число я решил выпустить погулять по больнице мистера Адамса и следовательно проследить за ним.. Он пошёл в подвал.. Хм.. Может уже второй раз...? Я остался в коридоре.. Прошло пять минут.. И раздался душераздерающий крик.. Будто его рвали на куски.. Я побежал к двери подвала и попытался открыть.. Но она была заперта.. Крики становились громче и плавно переходили в плач и истерику.. Через минут десять всё стихло... Я взял лом и выломал дверь.. Включил свет.. Господи.. Дальше.. Дальше сложно описывать.. Кровь по всему полу... Тело разодрано на две части.. Кожи нет.. Глаз тоже... В тот момент  выруился и очнулся уже на койке.

Этот случай вовсе не был больной фантазией врача.. Нет.. Всё происходило на самом деле.. Что случилось дальше? Врача уволили.. Вышестоящее начальство сказало, что мол это самоубийство... Но нет.. Случаи учащались.. Таким же способом погибли ещё 25 пациентов.. Психологическая больница была закрыта.. Кто это делал, так никто и не узнал.. Маньяк? Вряд ли.. У человека нет столько сил... Всё так и осталось в мистической загадке.

2010 год. Кембридж, штат Массачусетс. Университет "Harvard" (в прошлом психологическая больница "Waylom")

Итак, наши дни... О том, что тут ранее была псих. больница никто не знает.. Разве что те, у кого бабушки и дедушки ещё остались живы.. По колледжу только ходят слухи, что раньше тут совершались страшные убийства и то это вызывает истерический смех у учащихся.. Но это идёт, как былина.. Чтобы попугать девушек на ночь... А так в это никто в реальности не верит.. А зря.. Правительство решило не сносить столь огромное здание, а лишь отконструировать его, что и было сделано.. Казалось бы всё банально.. Учёба.. Наркотики.. Секс.. Гулянки.. Нет... Мы ещё помним про тот подвал.. Он не исчез.. Не исчезло и то, что там существует.. Однажды один заныканный ботаник убежал после того, как его чуть не изнасиловали пара парней.. Убежал в этот подвал, хотя вход туда был строго воспрещён.. И закрыт.. Где он взял ключи? Никому неизвестно.. Но это неважно.. С того дня его не стало.. По колледжу прокатилась волна слухов.. Некоторые испугались.. Некоторые подумали, что это бред.. Другие думают, что это самоубийство... Так что же это? Что живёт в подвале? На этот раз администрация колледжу закрыла подвал очень плотно... Но кто знает, что будет дальше? Будут ли пропадать ученики? Если не страшно... То Добро Пожаловать в Harvard.