- Журналистика.
Для современного человека быть в курсе всех событий – привычка, которая заставляет его постоянно искать все новую информацию, предлагаемую радио, телевидением и другими СМИ. И здесь очень важно умение подать информацию в нужном виде. Те, кто умеет это делать, способны управлять мыслями, эмоциями, а, порой, и душами ее потребителя. Чтобы этого достичь, недостаточно одного таланта – требуется, как минимум два или три. Если вы считаете, что вам под силу формировать мнение общества, быть кумиром и образцом для подражания, факультет журналистики — именно то, что Вам нужно.

- Юриспруденция
Это ведущий факультет Гарвардского университета. Среди юридических институтов Европы он известен высоким качеством подготовки специалистов. Качество образования на этом факультете обеспечивает, прежде всего, великолепный состав преподавателей. Не все юридические специальности дают в дальнейшем возможность поменять сферу деятельности, поэтому на факультете дается классическое образование по программе специальности «Юриспруденция».

- Психология
Факультет психологии Гарвардского университета существует в качестве самостоятельного с 1990 года. За время существования факультет заслужил признание как один из ведущих психологических центров мира. Трудами учёных факультета были положены основы новых перспективных научных направлений в психологии, сформировались и успешно работают научные школы, получившие признание в психологическом научном сообществе.

- Изобразительное искусство и дизайн
Студенты изучают виды рекламных услуг на рынке. Занимаются разработкой плакатов, календарей, визиток, приглашений и другой рекламной продукцией. Отдельным блоком изучается наружная реклама. Студенты занимаются исследовательской и творческой работой в области графического дизайна, изучая современный опыт создания визуальной рекламы, компьютерные технологии и анимацию. Большое внимание уделяется изучению основ визуальных коммуникаций в графическом дизайне. Студенты принимают активное участие в вузовских и городских конкурсах по компьютерной графике. Лучшие работы становятся участниками, лауреатами и дипломантами конкурсов упаковки и выставок, посвященных рекламе.

- Богословие и философия
Философские курсы читаются как в историческом, так и в проблематическом ключе. Студенты проходят историю философии от Античности до ХХ века, занимаются русской философией, слушают курсы по онтологии и гносеологии, социальной философии, этике, эстетике, философии культуры, философии религии и философской антропологии. Основа профессиональной подготовки - вдумчивое углубление в философское наследие. Активная штудия "инструментальных" дисциплин: логика, английский, греческий и латинский языки. Разумное сочетание гуманитарной программы университетсокго типа с циклом богословских и церковно-исторических дисциплин духовных семинарий и академий дает возможность получения высшего теологического и педагогического образования.
Программа специализации включает следующие курсы:
- Догматическое богословие;
- Патрология;
- Ветхий и Новый Заветы;
- Литургика и эортология;
- Основное, сравнительное и нравственное богословие;
- Христианское искусство
- Богословие культуры;
- Комплекс дисциплин по религиозной педагогике
- Древнегреческий, латинский и церковнославянский языки и др.

- Математика
Целью деятельности факультета является осуществление подготовки студентов по естественнонаучным дисциплинам, ведение научной и методической работы.